"Библиотека-новые ориентиры детяльности"
17 Октября 2018 в 16:22

9 октября 2018 года на базе Районной библиотеки им. Е.А. Исаева МКУК «Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района» состоялся зональный семинар «Библиотека - новые ориентиры деятельности: (фандрайзинг и мерчандайзинг: опыт применения в библиотеке»).

Организатором мероприятия выступил  научно-методический отдел Воронежской областной универсальной научной библиотекой им. И.С. Никитина.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор МКУК "Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района" Надежда Юрьевна Малеева.

Важную роль библиотек в продвижении книги и чтения среди населения  подчеркнула руководитель отдела культуры администрации Бобровского муниципального района Ирина Васильевна Диянова   и пожелала продуктивной работы участникам встречи.

Открыли семинар сотрудники   научно-методического отдела ВОУНБ им. И.С. Никитина Одинцова Ирина Александровна и Кругова Татьяна Владимировна. Ими  были рассмотрены теоретические основы фандрайзинговой и мерчандайзинговой деятельности.

Обучающим мероприятием семинара стала ролевая игра «Деловые переговоры», в  которой  участникам семинара представилась возможность показать свои практические навыки в области проектной деятельности.

Своим опытом работы в области применения фандрайзинга и мерчандайзинга поделились специалисты Районной библиотеки им. Е.А. Исаева МКУК «Централизованной библиотечной системы Бобровского муниципального района», Лискинской центральной библиотеки и Павловской детской библиотеки.

В работе семинара приняли участие  около 40 специалистов библиотек: Бобровского района, Бутурлиновского, Каширского, Лискинского и Павловского, студенты Воронежского областного училища культуры им. А.С. Суворина.