"Профессии по зову сердца"
27 Сентября 2018 в 17:25

27 сентября в районной библиотеке им.Е. Исаева в отделе по обслуживанию детей состоялся урок профориентации «Профессии по зову сердца».

Мероприятие прошло в игровой форме.         Ребята 4 класса СОШ № 2 разделились на две команды и соревновались в конкурсных испытаниях «Начни   пословицу», «Профессии-синонимы», «Кто, в чём силён». В конкурсе  «Покажи профессию» задачей игроков было показать пантомимой профессию, а соперники  должны угадать.

Участники   с нескрываемым интересом попробовали себя в роли доктор-больной, им пришлось  измерить давление и наложить повязку на руку. Со всеми заданиями ребята справлялись на «отлично».

В начале и в заключении мероприятия дети посмотрели развивающие музыкальные мультфильмы о профессиях.

Для присутствующих был проведен обзор литературы, представленной на книжной выставке  «Все работы хороши».

Данное мероприятие способствует мотивации познавательных интересов и учебной деятельности. Надеемся, оно поможет школьникам сориентироваться в мире профессий.