"Открытый микрофон" в очередной раз собрал друзей
25 Сентября 2018 в 10:22

Вот уже третий год подряд площадка «Открытый микрофон» в рамках межрегионального  фестиваля-ярмарки «Бобровская ярмонка» собирает творческих людей. На литературную встречу  собрались поэты, барды  - более 40 человек из бобровского края, а также гости из Бутурлиновки, Таловой, Воронежа, Анны.  Было много молодых авторов, которые делились своим творчеством. Встречи с творческими талантливыми людьми всегда праздник, такие впечатления запоминаются на всю жизнь.

Поэты читали свои стихи, такие разные и многогранные, наполненные всевозможными человеческими чувствами и переживаниями. В яркой эмоциональной форме звучали песни в исполнении бардов.

Всех гостей площадки встречала "Открытая книга" как символ библиотеки.

Во время работы площадки  от читателей и прохожих звучало много слов благодарности в адрес  библиотеки, которые так щедро они оставили на «Цветке пожеланий»

Для юных жителей города  был организован детский уголок  - арт-обьект «Скамейка», на которой разместились  «Новинки из корзинки». Привлекли  внимание ребят красочные  столики, за которыми каждый участник проявил своё творчество и фантазию «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал». Дети  получили положительные эмоции не только  от своего творчества, но и от общения  и знакомства с детьми.

Большое внимание привлекала красочно-оформленная книжная выставка «Здесь воздух на поэзии настоян», на которой было представлено творчество  местных поэтов и писателей: произведение плюс фото очень гармонично отображало книжную инсталляцию.

Не оставила без внимания гостей и выставка о родном городе, на которой была представлена краеведческая литература по Бобровскому краю.

На центральной аллее городского парка появилась впервые интерактивная библиотека-скамейка! Жителям города представили «Литературную скамейку», стилизованную под полку с книгами, которая привлекла  внимание всех гостей, которые находились в это время в парке  буккросингом. Книги, которые находились на скамейке можно было взять домой, а еще большое внимание привлекла читающая томик стихов библиотечная незнакомка, с которой каждый проходящий наровился сделать фото на память.

Так же книговорот "Книга ищет читателя" расположился у дерева в картонных ящичках.

«Буккроссинг» получил  широкое распространение. Это занятие не только хороший способ найти интересную и увлекательную литературу для себя и поднять свой уровень саморазвития, но и обрести новых друзей, единомышленников, собеседников.

Игра-пазлы «Путешествие в страну детства» не оставила равнодушными и взрослых гостей нашего уютного библиотечного уголка. Они с большим удовольствием собирали пазлы и угадывали мультфильмы из своего детства.

Время встречи пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Участники музыкально - поэтической встречи, воодушевляясь друг другом, выступали не по одному разу. Безусловно, особый уют создавала возможность общаться и делиться впечатлениями, за чашкой чая. Удивительно, как раскрывались участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать им авторы: вместе с ними слушатели смеялись, грустили, переживали и радовались.

Все участники открытого микрофона получили памятные подарки и благодарности.