"Я лиру посвятил народу своему"
14 Сентября 2018 в 09:46

Пленительные некрасовские строки   по сей день находят живой отклик в сердцах читателей.

13 сентября  отдел по обслуживанию детей Районной библиотеки им. Е.Исаева пришел в гости к  учащимся 5 класса МКОУ БСОШ № 2 на  литературный круиз «Я лиру посвятил народу своему», организованный для того, чтобы выразить дань почтения, любовь и уважение поистине русскому поэту Н. А. Некрасову, открыть глубже его поэтическое творчество.

Ведущая мероприятия – библиотекарь Яцевич Т.В.  познакомила с творчеством Николая Алексеевича, которое очень тесно перекликается и переплетается с его биографией,   с  интересными фактами жизни, с музами великого поэта.

Ребята  приняли участие в викторине, продемонстрировав полученные знания.   Звучали  стихи, посвященные любимой Родине, природе, простому русскому  народу, детям, возлюбленным поэта.

Школьники узнали о работе Н.А. Некрасова над циклами стихов «На улице» и «О погоде», посмотрели видео-отрывок о его работе над журналом «Современник». В заключение встречи ребята совершили видео-экскурсию по усадьбе-музею Н.А. Некрасова.