"Добро не терпит промедленья!"
14 Сентября 2018 в 08:29

13 сентября Районная библиотека им. Е.А. Исаева пригласила учащихся городских школ и преподавателей  на открытый урок «Добро не терпит промедленья!», состоявшийся в рамках благотворительной акции «Белый цветок».

Ведущая, библиотекарь Козакова Р.Н. рассказала ребятам, что идея проведения праздника Белого цветка возникла на рубеже XIX и XX веков. После революции 1917 года традиция проведения благотворительного праздника была забыта. В наши дни День Белого Цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность и, начиная с 2000 года, уже по несколько раз прошёл во многих городах России.

Ребята посмотрели  документальный фильм - кинохронику о семье Романовых, о  зарождении  и проведении праздника  благотворительности и милосердия «Белый цветок». А так же  посмотрели интересный   мультфильм, видеоролики  о добрых людях и  их добрых поступках.  Книжная выставка «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!» была оформлена интересными заметками из журналов, как проходит  «Белый цветок» в разных городах России, о знаменитостях открывающих фонды помощи больным детям.  Выставку украшал     «Белый  цветок»,  как символ   милосердия и благотворительности.

Библиотекарь призывала всех участников акции к милосердию и душевной доброте потому, что всем людям очень важна поддержка.