"Я - житель трезвого города!"
11 Сентября 2018 в 14:01

11 Сентября 2018  года  по всей стране проходит Всероссийский День трезвости.

Районная библиотека им. Е. А. Исаева организовала и провела встречу учащихся аграрно- индустриального колледжа им. М. Ф. Тимашовой  с  врачом  психиатром  - наркологом Бобровской ЦРБ  Ткачевой Е.В. и дьяконом Успенского храма отцом Андреем, посвященную Дню трезвости «Я –житель трезвого города».

Волонтер  больницы раздала ребятам памятки и брошюры о  вреде алкоголизма. Психиатр-нарколог провела с учащимися колледжа беседу в форме  вопросов и ответов.  О православном дне Усекновение главы Иоанна Предтечи  и как он связан с Днем трезвости рассказал отец Андрей.

Мероприятие   направлено на здоровый образ жизни каждого человека и отказа от вредного зелья. Ведущие мероприятия подготовили информационный блок с показом  мультфильма, видеопрезентации и видеороликов о вреде алкоголизма и его последствиях. Книжная выставка «Не отнимай у себя завтра» была представлена познавательной и содержательной литературой, где каждый  желающий мог взять книгу для прочтения домой.

«Будущее строить нам – молодежи!» - под таким девизом и закончилась встреча учащихся и гостей мероприятия.