Путь к успеху лежит через библиотеку
04 Сентября 2018 в 08:51

3 сентября, в первый учебный день, отдел по обслуживанию детей Районной библиотеки им. Е.А. Исаева  пригласил своих читателей на День открытых дверей «Путь к успеху лежит  через библиотеку».

На встречу пришли воспитанники Бобровской школы - интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья. Библиотекарь провёл для них экскурсию по библиотеке, в ходе которой  дети познакомились с историческими вехами нашей библиотеки, с историей развития библиотек Древнего мира, первой библиотекой на Руси.

Читатели   приняли участие в познавательной игре «Книжное царство – мудрое государство»,   в литературной викторине «Восьмое чудо света».

Настроение поднял конкурс скороговорок и курьёзных загадок. С увлечением находили отличия на картинках.

Викторина «О библиотеке и в шутку, и всерьез», помогла  выявить уровень знаний учащихся о библиотеке и книге.   В завершении мероприятия для присутствующих был проведён обзор детских  периодических изданий, представленных на выставке «Добрый мир твоих друзей» и все вместе спели  песню «Чему учат в школе».