"Живая классика"
14 Марта 2018 в 14:40

«Есть преступление хуже, чем сжигать книги.

Например  - не читать их»

Рэй Брэдбери

12 марта в Районной библиотеке им. Е.А.Исаева прошел  районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», организатором которого был Бобровский детско-юношеский центр «Радуга». В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать произведения соревновались более 40 конкурсантов школ города и сельских поселений района. Участники в возрасте от 10 до 17 лет читали произведения и отрывки из выбранного ими прозаического произведения. По условиям конкурса это произведение не входит в школьную программу по литературе.

Звучали произведения Б.Васильева, Р.Брэдбери, Ю.Яковлева, Е.Степановой, М.Салтыкова-Щедрина, М.Лермонтова, К.Паустовского, А.Чехова, М.Горького, М.Струк, В.Панфилова, Ю.Тынянова и других известных авторов. Искренность,  непосредственность и увлеченность юных исполнителей, доброжелательность публики создали неповторимую атмосферу добра, радости и счастья от встречи с великим искусством.

Жюри предстояло оценить выбор текста произведения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотную речь, а также способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя. Жюри понравились все выступления, и каждый участник получил благодарственное письмо за участие в конкурсе.  Победителями стали: Черенков Никитина - СОШ №1, Целовальникова Виктория - Хреновская школа №1, Кравченко Елизавета - СОШ №2, Колкунова Карина -  Коршевская школа.