Модная фишка - книжная инсталяция!
26 Февраля 2018 в 17:24

Книжная инсталляция - инновационная форма библиотечной работы.

Это пространственная композиция,   созданная из книжных изданий.

Главным приемом инсталляции является «вхождение в картину», то есть читатель должен эмоционально воспринимать её как особое помещение, пространство.

Районная библиотека им.Е.Исаева взяла    такой метод оформления выставок   на вооружение и эти выставки пользуются большим успехом у пользователей.

В отделе по обслуживанию детей библиотеки  инсталляции стали модной фишкой. Вот некоторые из их……

Книги в комбинации с другими предметами освобождаются от своих традиционных функций (прочтение), приобретают новые эстетические функции. Каждая инсталляция по-своему уникальна, требует фантазии, выдумки, неординарного мышления.  Таким образом, проявляя выдумку и фантазию, используя навыки художественных приемов, сотрудники нашего отдела стараются привлечь внимание пользователей к библиотеке.

Для читателя стало просто невозможным не остановиться и не засмотреться на эти необычные выкладки книг. Книжные композиции вызывают только положительные отзывы у посетителей библиотеки. Некоторые дети фотографируются  возле них, а затем размещают на своей странице в социальной сети. Благодаря такой рекламе многие читатели приходили в библиотеку, чтобы познакомиться с инсталляциями. Учитывая, что большинство пользователей библиотеки довольны нашими идеями и ждут новых и неожиданных книжных конструкций, мы планируем и в дальнейшем продолжать удивлять жителей города Боброва.

Приглашаем всех посетить нашу библиотеку и познакомиться с книжными инсталляциями!