Новогодние каникулы вместе с библиотекой
10 Января 2018 в 12:53

Учащиеся начальных классов приняли  участие в игре-путешествии «Новогодние приключения литературных героев», которая состоялась 5 января в отделе по обслуживанию детей районной библиотеки им.Е.Исаева.

Школьники почувствовали атмосферу праздника, вспомнив замечательные книги и любимых сказочных героев.

Дети активно отвечали на вопросы новогодней викторины, отгадывали зимние загадки. С интересом и азартом принимали участие в киноконкурсе «Узнай сказочных героев».

По окончании мероприятия всем присутствующим детям были вручены призы и сладости.

Сколько литературных героев и ребят собрал сегодня наш лучший друг – книга. И сколько интересного нам с вами предстоит узнать с помощью книги!

8 января  отдел по обслуживанию детей в дни школьных каникул распахнул  двери для своих читателей, приглашая на праздничную видеовикторину «Звёздное небо русских былин».

Библиотекарь познакомил присутствующих ребят с миром русских былин, главными героями в которых выступают славные богатыри,   храбро и достойно оберегающие Русь. Вспомнили интересные факты о самых прославившихся богатырях Древней Руси: богатыре-горе Святогоре, богатыре-пахаре Микуле Селяниновиче, Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче, Михайло Потыке и Чуриле Пленковиче.

Ребята просмотрели  фильм-сказку по мотивам былин  «Садко», «Илья Муромец».

Дети участвовали в конкурсах, рисовали богатырей, по очереди прочли вслух былину «Илья Муромец и Соловей-разбойник» и ответили на вопросы видеовикторины.

В завершении мероприятия каждый был удостоен сладкого приза.

По традиции в дни  новогодних каникул Районная библиотека им. Егора Исаева  пригласила т всех желающих – любителей театра  5 января  в конференц – зал на эрудицион « По обе стороны  кулис».

Ребята интересно, с пользой провели  время среди друзей и единомышленников. С  работником библиотеки  они   совершили  экскурс в историю театра,  получили информацию о том  как создавался театр, о тех людях, кто стоял у истоков его основания, а так же о знаменитых  театральных артистах.  С помощью видеоролика  ребята заглянули   за кулисы театра и посмотрели, как работают актеры  театра теней.  Вернувшись в день сегодняшний показали  свои знания в эрудиционе  «По обе стороны  кулис».  За самые интересные ответы про  «Театр» достался приз победителю – знатоку .