"Снежная-нежная сказка зимы"
28 Декабря 2017 в 14:18

Новый год!  Один из самых любимых наших праздников  с   запахом елочной  хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В   районной библиотеке имени Е.А. Исаева  ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником.

27 декабря отдел по обслуживанию детей встретил  любимых читателей, членов клуба «Солнечный мир» (детей с ограниченными возможностями здоровья)  на бал-маскарад «Снежная – нежная сказка зимы».

Любимые герои Дед Мороз, Снегурочка и  Баба-Яга встретились с ребятами.

Мальчишки и девчонки с удовольствием водили вокруг елки хоровод, танцевали «Танец маленьких утят», пели песни, читали стихи.

Зимние забавы: «Снежки», «Посох деда Мороза», викторина «Чего на елке не бывает», «Снежная карусель» подарили ребятам праздничное настроение.   Дед мороз  со Снегурочкой провели занимательные игры:   «Новогодний серпантин» и «Ледяные загадки».

Для присутствующих были показаны  кукольные спектакли «Подарок Деду Морозу» и «Зайкина тётя», которые добавили праздничного настроения детям и их родителям.

По окончании праздника дети получили   сладкие сюрпризы от Деда Мороза.

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери нашей библиотеки   всегда открыты для тех, кто дружит с книгой!