"Волшебная страна Эдуарда Успенского"
28 Декабря 2017 в 13:55

К 80 летнему юбилею Э. Успенского Районная  библиотека имени Е.А.  Исаева провела для  юных читателей города   Рандеву с книгой «Волшебная страна Эдуарда Успенского».

Участники мероприятия, дети из городской школы №2 познакомились с биографией и творчеством писателя. Настоящим открытием для юных слушателей стал рассказ библиотекаря о том, как из озорного сорванца Эдика, получавшим в школе плохие отметки, но который при этом в будущем планировал стать министром или академиком, получился известный писатель Эдуард Николаевич Успенский.

Ребята стали участниками литературной  викторины «Вопросы из ларца», в которой предстояло угадать своих любимых героев из мультфильмов  Успенского. В игре «Весёлые письма» помогли почтальону Печкину восстановить адресатов в «Уголке сказочных объявлений».  Дети приняли участие в видео-викторине «Мультяшные истории  Эдуарда Успенского»,   познакомились с книжной   выставкой «Успенский и его герои».