Презентация альманаха "Битюг"
26 Декабря 2017 в 16:53

…Поэзия, не знаю в чём

Твой смысл, зачем нужна ты.

Но плачут люди над стихом,

Волнением объяты…

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно нужная.

В уютном, располагающем к творческой атмосфере читальном зале Районной  библиотеки им. Е.А.Исаева  состоялась презентация  очередного выпуска литературно-художественного альманаха «Битюг», которую открыла руководитель  отдела культуры Диянова Ирина Васильевна и поздравила всех присутствующих с выпуском очередного номера.

Как собирался материал этого номера, который посвящен 100-летию Великой революции и лирической теме поведал редактор альманаха Юрий Павлович Вылегжанин.

Со словами искренней благодарности, поздравлениями и пожеланиями новых творческих успехов авторам пожелали  заместитель председателя Совета народных депутатов Бобровского муниципального района Дубровина В.С. и  руководитель Общественной приемной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в Бобровском муниципальном районе Нечаева Н.М.

Все присутствующие получили массу незабываемых впечатлений, слушая стихи и песни в исполнении авторов. Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовала на встрече.