Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"
14 Декабря 2017 в 12:19

13 декабря 2017 года игроки четырех команд  «Оптимисты», «Экстрим», «Девчата», «Охотники за удачей» в очередной раз  встретились на  интеллектуальной – шоу игре Что? Где? Когда? в  читальном зале Районной библиотеки им. Е. А. Исаева. В этой игре под названием «Дарите радость встреч друг другу» встретились игроки  Воронежского областного училища культуры им. А. С. Суворина, игроки Бобровского аграрно-индустриального колледжа им. М. Ф. Тимашовой,  постоянные участники интеллектуальной  шоу-игры -  читатели  имеющие ограниченные возможности здоровья.  Поддержать игроков пришли их болельщики.

Открытие игры в рамках Года экологии началось с показа видеопрезентации о природе Бобровского края, о милых сердцу родных местах, как дороги они каждому живущему  здесь. Текст ведущего за кадром  сопровождал презентацию рассказом о могуществе природы, её богатствах, о бережной  защите, любви.

Порадовали всех собравшихся  участники хореографической студии, под руководством  С. Квасовой танцем под музыкальную композицию.  Под музыкальное  вступление «Что наша жизнь игра………» из телевизионной передачи Что? Где? Когда?

Началась игра, которая  включала в себя  три раунда с шестью вопросами в каждом. Неотъемлемой частью игры был «чёрный ящик» и конверт с  блиц - вопросами. В промежутках между раундами звучали музыкальные паузы в исполнении  учащихся Бобровской детской школы искусств Фофанова Андрея – баян и Фурсова Владислава- скрипка. Свой музыкальный подарок подготовила постоянная  участница библиотечных  мероприятий   Алла Барсукова.

Игру команд оценивало жюри в составе: председателя Бобровского  районного  общества инвалидов Т. И.Русановой, преподавателя Воронежского областного училища культуры им. А. С. Суворина Л. В. Шаталовой, преподавателя Бобровского аграрно- индустриального колледжа им. М. Ф. Тимашовой М. Н. Калачёвой, заведующей отделом по работе с детьми Н. Г. Голенко.

По итогам игры 2017 года победа досталась команде «Девчата» Воронежского областного училища культуры им. А. С. Суворина, ей вручили переходящий символ игры - сову  и сувениры. Остальные команды получили дипломы и поощрительные призы.

Шуточная и веселая игра каждый год проходит в библиотеке. Очень приятно, что игроки  с большим желанием приходят на игру.  Теплота таких встреч помогает сближать людей, наших читателей. Библиотекари стараются подобрать очень интересные, интригующие   вопросы на знание, смекалку, юмор.