Встреча с писателем "Литературный Бобров"
07 Декабря 2017 в 15:19

Встреча с творческим человеком – это всегда праздник. В нашей библиотеке  6 декабря состоялась встреча с Юрием Павловичем  Вылегжаниным – кандидатом исторических наук, литератором.

Юрий Павлович рассказал учащимся Бобровской школы № 1  о писателях и поэтах земли бобровской , о их творчестве и жизни. Он сказал, что у нашего края, как и в любом другом уголке нашей страны есть литературное наследие, что наша земля питала творчество немалого числа литераторов, поэтов. Поведал, что с нашим городом тесно связаны имена знаменитых людей - А.Н. Афанасьева и А.С. Суворина, Е.А. Исаева, Д.И. Попова, П.Е. Касаткина и М.И. Касаткина и многих других.  Он читал наизусть любимые строки Егора Исаева и Дмитрия Попова, свои стихи.  Ребята  слушали его  с неподдельным интересом, и  задавали множество вопросов. Их интересовало, как рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт Юрия Павловича.

Ребята поблагодарили Юрия Павловича за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов и выразили надежду на продолжение интересных встреч.