Урок правовых знаний "Ты - гражданин, а это значит..."
30 Ноября 2017 в 15:43

30 ноября в Районной библиотеки им. Е.А. Исаева был проведен урок правовых знаний “Ты гражданин, а это значит...” в рамках клуба «Я – гражданин России» в помощь правовому просвещению. Участники мероприятия -  учащиеся 8-х классов СОШ №1.

Из рассказа ведущей, библиотекаря Радионовой О.Ю. ребята узнали об основных правах и обязанностях каждого человека, познакомились с историей создания Всеобщей Декларации прав человека и  основании Конституции РФ. Ведущая обратила внимание учащихся на то, что в ноябре-декабре месяце празднуются несколько праздников посвященных правам человека:  День толерантности (16 ноября), Международный день ребенка (20 ноября), День прав человека (10 декабря) и  День Конституции РФ (12 декабря).

Участникам мероприятия  вручены информационные памятки «Памятка гражданина России». Так же ребята  приняли активное участие в правовой игре-викторине “Что мне можно? Что я должен?”.