"Зеракало души" - памяти местного поэта.
30 Ноября 2017 в 15:28

29 ноября  в день рождения Дмитрия Игоревича Попова – поэта, самобытного,  творческого человека из нашей глубинки в Районной библиотека им. Е.Исаева состоялся поэтический час «Зеркало души».

Участниками стали дети школ города, которые выучили стихи поэта и с воодушевлением их прочли. Дети узнали о том, что автор стихотворений жил, не где-то далеко, а рядом с нами, в родном городе Боброве.

Гости, члены литературно-поэтического клуба «Пегас», пришедшие на мероприятие – Татьяна Подшибякина и Зинаида Данилова, получили уникальную возможность пообщаться с ребятами. Они рассказали о своей дружбе с Д. Поповым, и о том, что он был для них наставником. Особый уют создавала возможность общаться и делиться впечатлениями. Присутствующие   узнали о поэте что-то новое, погрузились с помощью стихов в его внутренний мир.

Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями.   По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать им гости. Творчество поэта-земляка вызывает восхищение, уважение и чувство гордости.

В конце мероприятия ведущая, библиотекарь по обслуживанию детей, Татьяна Викторовна  сказала,  что подобные встречи  традиционны в библиотеке и благодаря им станут известны новые имена местных поэтов.