Библиотека - участник Олимпиады "Символы России. Природные сокровища"
23 Ноября 2017 в 16:48

23 ноября районная библиотека им. Егора Исаева приняла участие во Всероссийской литературно – географической олимпиаде «Символы России. Природные сокровища».

Основными целями  и задачами Олимпиады являются: повышение интереса к природе и литературе России, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.

Олимпиада прошла на базе образовательного учреждения МБОУ СОШ N2, участниками которой стали учащиеся 7-х классов. Им были предложены вопросы о природных объектах и территориях России, которые нашли своё отражение в произведениях русских писателей и благодаря этому стали восприниматься как неотъемлемая часть национального самосознания.

Задания Олимпиады включали десять вопросов по теме «Символы России». Из них: девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, и одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Роженцева Юлия набрала наибольшее количество баллов и стала победителем в соответствующей возрастной группе.