День информации "Я эту землю Родиной зову"
21 Ноября 2017 в 17:04

21 ноября 2017 года в Районной библиотеке им. Е.А. Исаева прошел День информации «Я эту землю Родиной зову».

День информации начал свою работу с обзора краеведческой книжной выставки, которая включала в себя три основные темы: памятники природы Бобровского района; экология и природные ресурсы; археология.

Книжная выставка была представлена не только книгами краеведческого направления, но и статьями по данной теме из периодических изданий. Главным источником материала по краеведению стала районная газета «Звезда». Обзор тем сопровождался показом презентации.

На протяжении дня  проводилась викторина «Люби и знай свой отчий край». Заданные вопросы викторины демонстрировались показом слайдов с ответами. На Дне информации читатели задавали вопросы, делились своими знаниями о природе Бобровского района, просматривали книги и статьи с выставки, увлеклись чтением материала в читальном зале.