«Души и сердца вдохновенье»
16 Ноября 2017 в 17:08

В чем волшебство поэзии?
Возможно в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст
Счастливым сделать день угрюмый.
А может это просто наважденье?
И всё ж, покуда, существует свет,
За строчкой строчку, словно ожерелье,
Нанизывает медленно слова поэт.

16 ноября  в Районной библиотеке им. Е.А.Исаева состоялось очередное заседание библиотечного литературно-поэтического клуба «Пегас» (руководитель – зав. методическим отелом Скрипова Н.А.) -  вечер поэтического настроения «Души и сердца вдохновенье».   Как вы уже успели догадаться, хозяйкой  встречи стала поэзия, а долгожданными гостями – стихи и их авторы –— бобровские поэты.

Цель встречи: объединение любителей литературы, активизация творческого потенциала земляков, популяризация литературного творчества бобровских писателей и поэтов.

Поэты - это талантливые и увлеченные люди. Во время чайных пауз звучали стихи и песни в авторском исполнении. Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями. Особый уют создавала возможность общаться и делиться впечатлениями за чашкой чая. Удивительно, как раскрывались участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое передавал автор - вместе с ним слушатели грустили, переживали и радовались, пропуская, через свои сердца строки произведений. Расходились все в прекрасном настроении, отдохнув телом и душою от повседневных забот.

В заключении ведущая встречи Наталья Скрипова –пожелала всем поэтам вдохновенья, благодарных читателей, любви и огромного терпенья, людской благодарности!