"Малая родина - большая любовь"
08 Ноября 2017 в 10:28

Восхищение красотой земли, где жили наши деды и прадеды, где нам суждено прожить жизнь - это важнейший источник любви к родному краю.

5 ноября в отделе по обслуживанию детей Районной библиотеки имени Егора Исаева проведена  краеведческая панорама «Малая Родина – большая любовь». Задачей мероприятия было познакомить детей с историей родного края, помочь увидеть его красоту. На этом мероприятии побывали воспитанники Бобровской  школы-интернат для детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети познакомились с историей нашего города, совершив виртуальный тур по городу Боброву. Благодаря электронной экскурсии дети побывали на «Невском проспекте» (ныне улица Кирова), на аллее Героев Советского Союза, у памятников и обелисков погибших и пострадавших в горячих точках. Это позволило детям  углубиться в историю родного края, почувствовать  мощь и силу русского духа.

Ребята с большим интересом слушали чтение отдельных глав из книги В. Чернышова «Река детства», о реке Битюг, как одной из достопримечательностей Бобровского края.

Из рассказа библиотекаря ребята также узнали много интересных фактов из истории Бобровского района, его достопримечательностях, об известных знаменитых людях, внесших большой вклад  в историю и развитие района. Свои знания о родном крае участники мероприятия закрепили ответами на вопросы викторины «Край любимый», читали стихи, посвященные родному краю.

Музыкальный видеоролик раскрыл красоту живописной природы Прибитюжья. А вот закрепить знания детей о  своей родословной помог  конкурс «Родня».