«Учить – не рано! Учиться - не поздно!»
15 Сентября 2017 в 13:06

Обучение основам компьютерной грамотности является гарантией успешной адаптации пожилых людей в условиях информационного общества. Тем более, что сегодня компьютер необходим не только для работы и развлечений, он значительно облегчает жизнь, позволяя узнать расписание работы учреждений, записаться на прием к врачу, оплатить услуги ЖКХ и многое другое.

В стремлении помочь гражданам пожилого возраста овладеть навыками работы с компьютером, сетью Интернет и уверенно идти в ногу со временем в Районной библиотеке им. Е.А. Исаева продолжает работать  «Школа компьютерной грамотности».

С сентября 2017 она начала свою работу под названием «Учить – не рано! Учиться - не поздно!» в рамках проекта «Неудержимые», поддержка которого осуществляется  в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Важно, что большинство учеников заинтересованы не только в обучении общим навыкам, а имеют конкретную цель. И именно здесь проявляется индивидуальный подход к каждому клиенту. Специалист внимательно прислушивается к просьбам учеников, помогает получить необходимые знания, зачастую выходящие за рамки учебной программы.
Особенностью является и способ преподнесения информации: максимально простой с как можно большим количеством образных примеров и повторения. Это связано с характерными особенностями старшего поколения: скорость и время восприятия, объем информации, быстрая утомляемость.  Поэтому мы разбили слушателей по 5 человек в группе.

Количество желающих возрастает, но мы никому не отказываем.

Ждем всех желающих!