"День трезвости"
13 Сентября 2017 в 09:38

11 сентября проходит Всероссийский День трезвости.

Районная библиотека им. Е.А.Исаева подготовила час информации для учащихся школ на тему “Это не стоит твоей жизни”, в рамках Дня трезвости. Для ребят прошла беседа о злоупотреблении алкогольной продукции и ее последствиях. Учащиеся  и преподаватели посмотрели видеоролики, мультфильм по данной теме и обсудили заданные вопросы. С проблемой  употребления алкоголя населением, а особенно среди молодежи выступили врач нарколог Районной больницы Юрьев Н.Н. и настоятель Покровского храма отец Георгий.  Отец Георгий  рассказал о  церковном празднике Усекновение главы Иоанна Предтечи, и как с этим праздником связан День трезвости. Библиотекари подготовили книжную выставку “Быть здоровым -значит здраво мыслить”, где можно было взять необходимую литературу, ознакомиться с ней и прочитать.

Для нашего подрастающего поколения необходимы такие познавательны актуальные темы, касающиеся нашей повседневной жизни. Вред и последствия вредных привычек - это злободневная тема каждого дня.