О заповедных местах России школьники узнали в библиотеке
08 Сентября 2017 в 13:56

Экологическое воспитание   детей стало приоритетным направлением в деятельности Районной библиотеке им. Е.Исаева.

7 сентября библиотека пригласила  учащихся 3 класса образовательной школы №2 на познавательное мероприятие - видеокруиз «Заповедные места России.

Юные читатели библиотеки совершили  путешествие по удивительным природным уголкам нашей страны и родного края: побывали в Воронежском заповеднике, Хреновском бору, на озере Лебяжье,  и других уникальных своей флорой и фауной территориях  — памятниках природы, заказниках, национальных парках, музеях-заповедниках.

Посмотрев интересный видеоматериал о заповедниках, школьники узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу и находятся под охраной.

Дети с удовольствием закрепили свои знания в викторине «Знатоки природы» и приняли участие в физкультминутке .

Мероприятие сопровождалось презентацией: «Памятники природы Бобровского района».

В заключении, ребята с удовольствием рассматривали книги о природе.