"Детям Беслана посвящается...."
01 Сентября 2017 в 16:42

Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В  Районной библиотеке  им. Егора Исаева   прошел Урок памяти  «Мы помним…».

Цель  программы – рассказать детям о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Присутствующие школьники СОШ N1 9 «Д» касса окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Библиотекарь познакомила учащихся с основными правилами поведения при теракте.

Ребята, еле сдерживая слезы, посмотрели   видеоматериал о хронике событий в Беслане, который подчеркнул то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя.  Не оставила равнодушными  и  тематическая презентацию «Трагедия Беслана» на фоне  песни М.Михайлова «Беслан».

В  завершении мероприятия был сделан вывод, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела,  именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В заключение тематической программы, ребята  почтили минутой молчания памяти жертв трагедии Беслана, и надув белые шарики запустили их в небо.