Пусть улыбка согревает души
10 Июля 2017 в 15:05

7 июля состоялось очередное заседание клуба «Солнечный мир». Гости собрались в районной  библиотеке им. Е. Исаева, где для них организовали и провели встречу друзей «Пусть улыбка  согревает души», посвящённую Дню семьи, любви и верности.

Праздник приветственными словами открыла ведущая,  из рассказа,  сопровождаемого мультимедийной презентацией «День Петра и Февронии», участники мероприятия узнали, почему мы отмечаем День семьи, любви и верности именно 8 июля. Это День памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака. Петр был человеком благородного происхождения, князем. Влюбившись в простую рязанскую девушку Февронию, он женился на ней. Княжили супруги в городе Муроме в конце XII - начале XIII веков, жили счастливо, нежно любили друг друга и умерли в один день. Всем присутствующим интересно было узнать, в каких городах святые Петр и Феврония Муромские увековечены в камне и почему в украшении праздника использовано такое обилие ромашек.

На мероприятии прозвучали стихи о семье и любви.

Украшением праздника стали выступления артистов РДК Ширкиной Натальи и Рыжковой Аллы в исполнении которых прозвучали красивые песни о любви и верности.

С поздравительными словами к участникам встречи обратилась председатель общества инвалидов Русанова Татьяна  Ивановна, которая всем присутствующим подарила подарки.

Дети и их родители в свою очередь, активно участвовали в конкурсах «Народная мудрость гласит», «Устами младенца», «Дом моей мечты», в которых нужно было проявить эрудицию и находчивость. Все с лёгкостью справлялись с заданиями. Гостям мероприятия было предложено вспомнить и продолжить известные пословицы о счастье, детях, гостях, доме, семье, жене, любви.

Закончилось мероприятие  просмотром видеофильма « Петр и Феврония. История вечной любви» и сладкими угощениями.

В заключение библиотекари пожелали счастья, любви и взаимопонимания в жизни и в семье.