Литературно-конкурсная программа "Красный, желтый, зеленый"
22 Июня 2017 в 14:53

Литературно-конкурсная программа проведена для ребят из летних лагерей в библиотеке. Каждый человек, выходя на улицу, автоматически становится участником дорожного движения. И неважно при этом, ходит он пешком или едет на автомобиле. Дорога-это место, которое требует от каждого из нас знания и соблюдения правил, а также уважения к другим участникам движения.

Познакомить ребят с правилами дорожного движения, научить понимать сигналы светофора, жесты регулировщика, дорожные знаки был приглашен инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Коняхин О.А.  Ребята  с интересом слушали рассказ гостя, задавали  вопросы,

затем проверили свои знания по правилам дорожного движения, посмотрев видео-презентацию «Знаки дорожного движения достойны уважения». Ребята активно и оживленно участвовали в  викторинах, предложенных им библиотекарем: «Знаешь ли ты правила дородного движения?», «Подбери правильный ответ», «Внимательный пешеход».  Они участвовали в играх «Перейди улицу», «Ловкий водитель». В конкурсе «Музыкальная разминка» школьники пели отрывки из детских песен, в которых упоминается дорога, машины или пешеход.

Дети приняли участие в конкурсе рисунков «Мой друг – светофор», после чего их работы были выставлены в библиотеке, а за самые лучшие рисунки дети получили призы.  Большой интерес проявили ребята к  книжной выставке «Я и дорога» и прослушали обзор литературы.

В конце мероприятия ребята посмотрели  развивающий мультфильм о правилах дорожного движения.