Районная библиотека приняла участие во Всероссийской акции "Классики в российской провинции"
05 Июня 2017 в 10:35

1 июня прошло открытое чтение произведения В. Чернышева «Славлю тебя, Хреновое» в рамках Всероссийской литературной акции «Классики в российской провинции».

Стоит отметить, что акция проводится в различных городах России с 2014 года по инициативе Ассоциации малых туристских городов и при поддержке министерства культуры Российской Федерации.   В Боброве она прошла впервые и направлена на популяризацию чтения, особенно среди детей и молодёжи.

В течении двух с половиной часов  на открытой площадке на ступеньках Районного дворца культуры  читалось (декламировалось)  в микрофон произведение Вадима Чернышева, чье детство связано с родиной Орловского рысака   с. Хреновое Бобровского района.  Он писал: «Любовь выразить нелегко, высказать до конца невозможно, ее нельзя вычерпать полностью. Я навсегда благодарен природе Хренового, великолепию старинной усадьбы, привольно пасущихся в степи табунов красавцев-орловцев, охоте, одарившей счастьем свободы, друзьям-охотникам, разделившим это чувство. Это украсило мою долгую жизнь. Спасибо тебе, мое Хренове!».

В акции приняли участие: руководитель отдела культуры администрации Бобровского муниципального района И.В. Диянова, директор МКУК «Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района» Н.Ю. Малеева, а так же работники Районной библиотеки им. Е.А. Исаева, работники Бобровского народного драматического театра, поэты, жители города. Прохожие отвлекались от своих мыслей, останавливались и внимательно слушали.