В Районной библиотеке состоялся конкурс профессионального мастерства
25 Мая 2017 в 00:11

Праздник «Общероссийский день библиотек» – еще и праздник признания важности профессии библиотекаря. Этот праздник не только людей, работающих в библиотеках, но и тех, кто любит и уважает книги. Стало доброй традицией накануне Общероссийского дня библиотек  в Районной библиотеке им. Е.А.Исаева проводить конкурс профессионального мастерства и в этом году 24 мая прошел районный конкурс профессионального мастерства «Библиотечный лидер 2017».

Открыли праздник со словами приветствия: руководитель отдела культуры Бобровского муниципального района Диянова И.В. и директор МКУК ЦБС БМР Малеева Н.Ю., поздравили с профессиональным праздником, наградили дипломами и благодарственными письмами   работников библиотек.

Русанова Т.И. – председатель районного общества инвалидов выразила слова благодарности за совместное сотрудничество по работе с детьми-инвалидами и то же поздравила всех присутствующих с праздником.

В конкурсе  участвовали четверо конкурсанток из библиотек Бобровского района:  Радионова Оксана Юрьевна – библиотекарь Районной библиотеки им. Е.А. Исаева, Круглова Надежда Викторовна – заведующая Азовской библиотекой МКУК ЦБС БМР, Щербакова Светлана Викторовна – заведующая библиотечным отделом библиотеки Коршевского сельского поселения, Иванова Любовь Николаевна – библиотекарь Юдановского сельского поселения.

Конкурс включал в себя 5 заданий:

1. «Визитная карточка библиотекаря»
  2. «Моя библиотека» - рассказ о библиотеке
  3. «Литературный конкурс» - каждый участник получает конверт с заданием
  4. «Я рекомендую…»  - презентация массового мероприятия в электронном виде.
  5. «Звездный час» - творческий конкурс (домашнее задание)

В библиотеке была оформлена выставка прикладного творчества, на которой были представлены работы библиотекарей: картины из бисера, ниток, ленточек, куклы, обереги и другие различные работы.

Мастерство участниц конкурса оценивало авторитетное жюри в  составе: Дияновой И.В. –  руководителя отдела культуры администрации Бобровского муниципального района, Лизневой Н.А. – преподавателя ВОУК, Русановой Т.И. – председателя районного общества инвалидов, Болговой М.С. – ветерана библиотечной работы, Нечаевой В.М. – члена  клуба «Неудержимые» объединения «Дом дружбы» МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения».

Молодые  начинающие работники вступили в славные ряды библиотекарей и были торжественно посвящены в профессию. На память получили медали, свидетельствующее о присвоении   им почетного звания – «Библиотекарь».

Зрителям был предложен литературный кроссворд, самые активные получили сладкие призы. Все конкурсантки получили памятные подарки.

Музыкальные подарки на празднике дарили работники библиотек: пели, читали стихи, юморески,  играли на всевозможных музыкальных инструментах. Праздник получился насыщенным, веселым  и развлекательным.

От всего сердца хотелось бы выразить большую благодарность всем библиотекарям за их нелегкий труд, за то, что помогают хранить знание многих веков, за великий вклад в сознание наших сограждан, за наполнение умов мыслями и развитие интеллектуальности среди населения.

Низкий вам поклон!