«В гармонии с собой и миром»
26 Января 2017 в 11:48

Быть гармоничным человеком — быть человеком счастливым. А гармония — это взаимосвязь духовного и физического здоровья.

«В гармонии с собой и миром» – под  таким названием состоялся вечер-дискуссия  24 января в библиотеке им. Е.Исаева.

Приглашённые учащиеся 5-х классов СОШ N1   с интересом вступили в диалог о гармонии. У каждого было своё представление, но в результате бурных обсуждений пришли к выводу, что гармония это   пребывание в состоянии миролюбия, чистоты помыслов, здоровья и положительных эмоций. Дети познакомились с различными книгами по физической культуре, правильному питанию,  эстетическому восприятию мира, культуре общения, профилактике вредных привычек.

Ребята участвовали в ситуативных играх, в которых предлагалось принять правильное решение или найти ответ. Был просмотр видео «Притча о гвоздях», присутствующие стали участниками сценки «Побеждай зло добром». Посмотрев презентацию «Быть в гармонии с собой», учащиеся узнали, что такое самооценка, как научиться мыслить позитивно, какого цвета птица счастья. Воодушевленные, в приподнятом настроении ребята задавали вопросы, спорили, высказывали свое мнение. Хочется верить, что  после нашей встречи  дети будут более милосердны и добры,  всколыхнётся чувство сострадания и уважительного отношения к старшим.