Конкурс "Православная инициатива"
27 Декабря 2016 в 17:02

«Новогодние истории»

27 декабря в Районной библиотеке им. Е.А. Исаева  состоялась новогодняя театрализованная программа «Новогодние истории»  в рамках проекта «Дарим ребенку Успех и Гармонию» Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».  Участниками мероприятии стали  дети-инвалиды клуба «Солнечный мир».

Встречать Новогодний праздник в библиотеке у клуба «Солнечный мир» стало традицией. Детей встречала нарядно убранная елка и  Зима, которая появилась на празднике самая первая. Она загадала ребятам зимние загадки, поиграла с ними в игры «Шляпка» (под музыку передавали шляпку), «Новогодний калейдоскоп» (дети по картинкам отгадывали зимнюю атрибутику).  Красочно украшенное помещение и веселая музыка создали поистине веселое настроение.   В гости к ребятам прибежала   Баба Яга под заводную песенку «Шишки-елки, веселые иголки» и вовлекла детей в шаловливый танец. Все вместе позвали в гости Снегурочку. Под традиционную песенку «В лесу родилась елочка», она вместе с ребятами водила хоровод вокруг елочки. Не хватало только Деда Мороза, но Баба Яга сказала, что он потерял волшебный посох и ищет его в лесу, но если дети отгадают загадки, то они тем самым помогут Деду Морозу найти посох. Итак, на первую загадку вышел Зайка, он загадал загадку про Петуха, а тот в свою очередь про Кота, а Кот про Медведя, который нашел в лесу Красивую палочку, которой оказался посох. И когда все герои собрались вместе с Дедом Морозом вокруг елки начались песни, пляски, загадки, которые уморили Деда Мороза. И он решил послушать, что ему приготовили дети. За чтение стихов все получили сладкие подарки  и сувениры от Деда Мороза.

Праздник продолжился  кукольным спектаклем «Беззаботный Зайка». Перед началом спектакля детям пришлось поразгадывать загадки от Петуха – символа Наступающего года о тех  героях, которых они увидят в спектакле.

Всем было очень интересно и весело. Завершилось мероприятие вручением  сладких подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

Новый год всегда остается светлым и добрым праздником, главное, чтобы света и доброты было побольше.