Юбилейная презентация альманаха "Битюг"
23 Июня 2016 в 16:08

22 июня в Районной библиотеке им Е.А.Исаева состоялась презентация литературно-художественного альманаха «Битюг» юбилейного 10 выпуска.

Открыла презентацию  руководитель отдела культуры Диянова И.В., которая поблагодарила авторов за большой ценный вклад в литературную жизнь района.

Шашкин Ю.А. - заместитель главы администрации Бобровского района отметил, что альманах развивается,  авторы становятся все талантливей. Много  печатается молодежи.

Дубровина В.С.  - заместитель председателя Совета народных депутатов Бобровского района пожелала дальнейших творческих успехов нашим авторам.

Малеева Н.Ю. – директор  "Централизованной библиотечной системы Бобровского муниципального района" рассказала,  почему возникла потребность в издании литературно-краеведческого журнала.

С волнением поэты и писатели  выслушали редактора альманаха Вылегжанина Ю.П.. Он отметил, что очень доволен работами авторов, с материалами которых приятно работать. Альманах содержит разделы  поэзии, прозы, исторических воспоминаний, публицистики, а также есть раздел «Детская заводь».

На презентации звучали поэтические и музыкальные произведения в авторском исполнении. Встреча получилась доброй и незабываемо яркой.