"Твоя и моя Россия"
15 Июня 2016 в 11:44

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в работе библиотеки с молодым поколением.

В преддверии важного государственного праздника, 10 июня библиотеки Районной библиотеки им. Е.А. Исаева пришли в Бобровскую воспитательную колонию с литературно-музыкальной композицией «Твоя и моя Россия», посвященной Дню России.

Ведущая мероприятия Радионова О.Ю. рассказала об истории праздника.

Сотрудники и воспитанники (32 чел.)  узнали, что с 1990 года в России праздновали День принятия «Декларации о государственном суверенитете России». Этот документ стал символом возрождения обновленной России. 12 июня помимо «независимости», Россия обрела первого Президента. В этот день в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б. Н. Ельцин. 1 февраля 2002 праздник стал официально называться «День России». В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, на которых принимают участие жители нашей страны разных возрастов. В Кремле Президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно-же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом.

Воспитанники принимали участие в викторине, самостоятельно сочиняли четверостишия о России. Самые активные получили сладкие призы и позитивный настрой.

Сотрудники колонии по воспитательной работе с осужденными поблагодарили библиотекарей и сказали, что такого рода мероприятия необходимы, чтобы каждый из осужденных почувствовал великую ответственность за судьбу государства и ясно понял, что благополучие нации зависит от нас самих, от нашей самоотверженности, организованности, готовности к труду, высокой работоспособности.