Общероссийский день библиотек!
31 Мая 2016 в 13:54

«Профессия вечная – библиотечная»

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.
         Библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости, и, кстати, только в библиотеках можно найти книги, которым нет аналогов, и никакой интернет их не заменит. Поэтому одна из главных задач праздника — отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества.

И, конечно же, в этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники. Ведь из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере интеллектуальной культуры. Порой сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы, и квалифицированный библиотекарь, хорошо знающий книжный фонд, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. И сегодняшний праздник — это еще и признание важности данной профессии.
        27 мая в Районной библиотеке им. Е.А.Исаева прошел праздник библиотек. На празднике директор  МКУК ЦБС БМР Н.Ю.Малеева наградила   победителей  районного конкурса  «Лучшая библиотека»,где  1 место  заняла  Азовская библиотека МКУК ЦБС БМР, 2 место  - Библиотека  МКУК «Центр культуры и информации Ясенковского сельского поселения», 3 место – Библиотека МКУК «Центр культуры и информации Пчелиновского сельского поселения», также были награждены за хорошую работу Детская библиотека МКУК «Центра культуры и информации Хреновского сельского поселения». В районном конкурсе «Лучший библиотекарь»  были отмечены – Щербакова Светлана Викторовна – заведующая библиотечным отделом  МКУК «Центр культуры и информации Коршевского сельского поселения и Курапова Валентина Васильевна – библиотекарь МКУК «Центр культуры и информации Пчелиновского сельского поселения». За хорошую работу, продвижение чтения среди детей и молодежи были награждены Песковатская и Юдановская библиотеки  МКУК «Центр культуры и информации Юдановского сельского поселения»,  Библиотека МКУК «Центр культуры и информации Хреновского сельского поселения».

Для гостей звучали песни в исполнении работников ДК и Центров культуры и информации сельских поселений, поздравления с праздником сказочных персонажей. Разыгрывались юмористические сценки. Гости участвовали в интересных конкурсах и викторинах, самые активные  получили сладкие призы. Порадовали зрителей весёлыми шуточными частушками  и сами библиотекари.

Библиотекари Районной библиотеки постарались доставить гостям и коллегам  как можно больше радости, обогатить его новыми, яркими впечатлениями, прозвучало  много поздравлений, добрых слов и сердечных пожеланий.