4 тур «Где эта улица, где этот дом»
04 Декабря 2014 в 16:54

4 тур «Где эта улица, где этот дом»

26 и 28 ноября завершился последний 4 тур III этапа краеведческой квест-игры «Путешествие во времени» - «Где эта улица, где этот дом». Проходил он на площадках города, где участники по фрагментам фотографий находили исторические архитектурные объекты, расположенные на территории города и создавали фоторепортаж о них.

Команды собрались в здании библиотеки, где им объяснили правила игры. Каждая команда получила конверт, с пометкой «Старт», где было зашифровано место первой локации. Команды двинулась в одно и тоже время, но в разном направлении. Прибыв на место локации, команде выдавался конверт с заданием следующей локации, туда же был вложен ребус-подсказка, на случай если с первого раза команда не угадала ответ. За правильный ответ к каждому заданию команда получала пазл герба Боброва.

Игра была организована по классическому принципу, когда маршрут движения определяется по ходу игры. Каждая следующая локация определяется лишь после нахождения предыдущей точки и решения какой-либо задачи.

26 ноября состязались команды «Прогресс» и «Истоки». Команда «Истоки» пришла к финишу первой, затратив на весь путь 43 мин. и набрав 111 баллов, а команда «Прогресс» пришла к финишу на 9 мин. позже и набрала 108 баллов.

28 ноября команды «Юные краеведы» и «Знатоки родного края» пришли к финишу одновременно, но «Юные краеведы» первыми собрали из пазлов герб Боброва, получив за это 111 баллов, а «Знатоки родного края» получив два штрафных балла набрали 109 баллов.

Для подведения итогов игры все команды собрались в отделе по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им. Е.А.Исаева, где под дружное чаепитие обсуждали, спорили, заполняли анкеты, в которых писали свое мнение о квест-игре, что понравилось или не понравилось, что хотели бы исправить.

Награждение состоялось в читальном зале библиотеки за круглым столом. Все участники игры получили памятные дипломы. Дипломами были награждены и учителя школ, за организацию и подготовку учащихся к каждому туру. Учитель истории БСОШ № 2 Андреева А.Ф. поблагодарила организаторов квест-игры, поздравила учащихся с победой, дала свою оценку игре: «Такие игры позволяют детям самореализовываться, развивают познавательный интерес, углубляют краеведческие знания и развивают творческую активность у юного поколения».

Теперь ребята готовятся к творческому конкурсу виртуальных экскурсий: «Прогулка по аллеям прошлого». Каждая команда будет представлять свой маршрут экскурсии по достопримечательностям города, памятникам, аллеям и паркам, знаменитых земляках.

Для подведения итогов марафона представители команд встретятся на областной краеведческой конференции «Листая страницы истории края».

4 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №14 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №24 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №34 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №44 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №54 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №64 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №74 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №84 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №94 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №104 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №114 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №124 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №134 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №144 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №154 тур «Где эта улица, где этот дом» фотография №16