Белая трость
20 Ноября 2014 в 13:09

13 ноября в Центральной районной библиотеке им. Е.А. Исаева прошло праздничное мероприятие «Ты в этом мире не один», приуроченное к Международному Дню «Белая трость».

На празднике присутствовали гости: Л.М. Александрова – председатель Всероссийского общества слепых по Бобровскому району, Т.И. Русанова – председатель Бобровского общества инвалидов. Они рассказали о технических средствах реабилитации слепых, ответили на волнующие и интересующие инвалидов вопросы. Директор МКУК «Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района» Н.Ю. Малеева, разъяснила какие услуги предоставляет библиотека незрячим людям. Это литературно-художественные журналы со шрифтом Брайля, аудиокниги, которые нам предоставляет Областная библиотека для слепых им. Короленко, флеш-плееры со специальной программой для прослушивания «говорящих книг», это специальная программа Talking Book Library предназначенная для создания и поддержки библиотеки аудиокниг с возможностью их записи на карты памяти.

Ведущая мероприятия библиотекарь Казакова Роза Николаевна ознакомила гостей праздника с историей «Белой трости». Веселой и занимательной оказалась викторина, с интересными вопросами. Под дружное чаепитие читали стихи, под баян исполнялись песни. Свои песни гостям подарили артисты Районного дворца культуры.

Белая трость фотография №1Белая трость фотография №2Белая трость фотография №3Белая трость фотография №4Белая трость фотография №5Белая трость фотография №6