1 тур квест-игры
06 Ноября 2014 в 11:47

«И край родной откроет тайны»

5 ноября в отделе по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки им. Исаева МКУК ЦБС БМР  стартовал 1 тур III этапа краеведческой квест-игры «Путешествие во времени» под названием «И край родной откроет тайны».

Мероприятие  вызвало неподдельный интерес у учащихся  и побудило познакомиться с книгами, рассказывающими об истории, достопримечательностях, знаменитостях родного города, его прошлом и настоящем.

В игре участвовали 2 команды «Прогресс» и «Истоки»      возрастной категории 12-14 лет городских школ № 1 и № 2.

Старт  игры начался  с озвучивания  легенды, командам был дан ключ к шифру, который им предстояло найти через источники краеведческой информации. Команды горячо боролись за свое право быть первыми. Через шарады, ребусы, ребята переходили от задания к заданию. Интересным было задание для капитанов команд:   исследовав фонд библиотеки, ребята познакомились с алфавитном каталогом,  нашли краеведческий отдел, а в нем стихотворение-ребус, которое подсказывало им, что это за стихотворение и кто автор. Появление первого капитана команды, прошедшего весь маршрут и выполнившего все задание правильно, вывело команду вперед.

За каждое задание ребята набирали баллы и получали по кусочку ключа от легенды.

Победителем стала команда «Прогресс» БСОШ № 1  выполнившая правильно все условия игры и озвучив первыми ключ легенды и заработавшая  наибольшее количество баллов.

В ходе игры ребята пополнили и проверили свои знания о прошлом и настоящем родного края, о людях, составляющих его славу.