Мастерская доброты С.Я. Маршака
06 Ноября 2014 в 10:31

«Мастерская доброты С.Я. Маршака»

29 октября в отделе по обслуживанию детей Центральной районной библиотеки Им. Е.А. Исаева прошла конкурсная программа «Мастерская доброты С.Я. Маршака», приуроченная ко дню рождения знаменитого детского поэта и переводчика С.Я.Маршака.

Мероприятие началось с демонстрации слайд-фильма о жизни и творчестве детского писателя.

А какой праздник без бескомпромиссного состязания в знании творчества любимого писателя! Отчаянно сражались команда «Котята» 3 «б» класса и «Мышата» 3 «в» класса МКОУ БСОШ № 2.

Ведущая Н.Г. Голенко в дружественной обстановке проверила смекалку и знания ребят в конкурсных состязаниях. Загадывала им загадки писателя, ребята собирали строчки «рассыпавшегося» стихотворения, анаграммы. Проявив эрудицию и сообразительность, ребята быстро справились с заданиями.

На память ребятам были вручены дипломы за участие и сладкие призы.

Проигравших и равнодушных в зале не было. Добрые слова и советы Маршака понятны детям любого поколения.

Мастерская доброты С.Я. Маршака фотография №1Мастерская доброты С.Я. Маршака фотография №2Мастерская доброты С.Я. Маршака фотография №3Мастерская доброты С.Я. Маршака фотография №4Мастерская доброты С.Я. Маршака фотография №5