Краеведческий марафон
27 Октября 2014 в 19:19

В Центральной районной библиотеки стартовал краеведческий марафон

Научно-методическим отделом Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина был разработан сетевой образовательный проект «Путешествие во времени: краеведческий марафон по историческим городам Воронежского края», который получил финансовую поддержку Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова.
Участниками проекта выступили центральные библиотеки городов, внесённых в список исторических городов России: Боброва, Богучара, Борисоглебска, Новохоперска, Острогожска, Павловска.

Началу марафона положило мероприятие, которое прошло 8 октября 2014 г. в читальном зале библиотеки.

Началом мероприятия была презентация о городе «У битюжской сини посреди России – городок старинный с именем Бобров».

После ее просмотра школьников ожидала краеведческая игра «Счастливый случай». В состав жюри вошли гости из Воронежа, координаторы этого проекта и специалист по воспитательной работе районного отдела образования Наталья Рыбакова, которые оценили ответы ребят. Ребята оценили свои знания, узнали много нового о родном городе.

В дальнейшем школьники проведут исследовательскую работу по сбору информации о родном городе и поучаствуют в квест-игре, которая состоится очень скоро.

Краеведческий марафон фотография №1Краеведческий марафон фотография №2Краеведческий марафон фотография №3Краеведческий марафон фотография №4