Внимание! Коронавирус!
22 Июня 2020 в 14:24

Уважаемые читатели!

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в мире сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. В целях защиты населения в Воронежской области реализуется комплекс ограничительных и иных мероприятий. В период самоизоляции и ограничения мобильности населения вопросы профилактики, сохранения и укрепления здоровья приобретают особую актуальность, к ним приковано внимание граждан разных возрастных групп.

Пропаганда здорового образа жизни в сложившейся эпидемиологической обстановке имеет свои особенности. Актуализировались темы личной и общественной гигиены, психогигиены и психопрофилактики, физической активности, рационального питания, самолечения, режима труда и отдыха. Традиционные формы профилактического воздействия (лекции, беседы, семинары, уроки здоровья) при непосредственном участии населения стали невозможны.

БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» при поддержке Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина проводит видеолектории «О здоровье» в онлайн-формате.

Предлагаем вам ознакомиться с материалами, подготовленными специалистами Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики при участии областных медицинских и немедицинских организаций города Воронежа.

С записями видеолектория можно ознакомиться на экологической страничке библиотеки Никитина http://eco.vrnlib.ru/ с 22 июня 2020 г.