"8 Марта - день Чудес"
06 Марта 2020 в 11:39

6 марта   отдел по обслуживанию детей Центральная районная библиотека им.Е.Исаева пригласил родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья (членов клуба «Солнечный мир») на литературно-конкурсную программу «8 Марта - день Чудес».

В этот самый ласковый праздник звучали теплые слова в адрес прекрасной половины человечества, стихи и песни, загадки о весне и цветах. С поздравительными словами  в адрес собравшихся обратились настоятель Успенского храма отец Владимир и логопед Марина Александровна Тимофеева.

Дети приняли участие в мастер-классе -  сделали поздравительную открытку своим любимым мамам.  Мамы и бабушки приняли участие в конкурсах и викторинах: «Женские образы в литературе», «Мастерицы швейного дела», «Доскажи сказку» и др.  Сотрудники библиотеки показали весёлую и поучительную сценку «Как Катя маме помогает».

В подарок всем участникам мероприятия подарили свои  музыкальные номера солисты районного дома культуры Барсукова Алла и Новиков Владимир.

Русанова Татьяна Ивановна, председатель районного общества инвалидов поздравила всех с праздником,  вручила очаровательным женщинам цветы, а ребятам - именникам подарила подарки от спонсоров.

Активистка клуба «Солнечный мир» Загорулько Марина, провела мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.