В библиотеке состоялась презентация двух изданий
12 Февраля 2020 в 14:10

11 февраля 2020г. в Центральной районной библиотеке  им.Е.А.Исаева состоялась презентация литературно-художественного альманаха «Битюг», посвященного Году  театра  и презентация сборника стихов Юрия Вылегжанина «Моя рифмованная жизнь».

Презентация стала настоящим праздником, на который собрались поэты, члены поэтического клуба «Пегас». Гостей приветствовали заместитель главы администрации – руководитель отдела образования администрации Бобровского муниципального района Юрий Александрович Шашкин, который поздравил всех присутствующих  с очередным выпуском альманаха и Юрия Павловича Вылегжанина с выходом его сборника стихов. Заместитель председателя Совета народных депутатов Дубровина В.С. пожелала всем авторам творческого подъема, подчеркнула, что выпуск  краеведческого альманаха доказывает, как много талантов в нашем маленьком провинциальном городке.

О том, как шла работа над альманахом и сборником, рассказал главный редактор альманаха «Битюг» -  Ю.Вылегжанин.  В ходе презентации звучали проникновенные и искренние стихи, лилась музыка в исполнении авторов: Ю.Вылегжанина, А.Смышникова, В.Крапивкина, Н.Козлова, С.Филимонова, Ю.Копысова, В. Новикова, А. Солдатова, Т.Подшибякиной, Л.Гаан, Г.Дынина, О.Семенченко. Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовала на встрече,  которая  собрала  друзей библиотеки и любителей поэзии.