В 2020 году в Центральной районной библиотеке будет открыт виртуальный концертный зал
31 Января 2020 в 16:07

В 2019 году  Центральная районная библиотека им. Е.А. Исаева  стала одним из победителей конкурсного отбора на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в рамках проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

С 30 августа по 6 сентября на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов страны. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны. В их числе – муниципальное казенное учреждение культуры  «Централизованная библиотечная система Бобровского муниципального района».

Всероссийский виртуальный концертный зал – это проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.

У жителей и гостей города Боброва и Бобровского района появится уникальная возможность смотреть лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд в прямом эфире. Музыкальные программы будут транслироваться в режиме онлайн, также их можно будет посмотреть в записи.

Открытие виртуального концертного зала – это большое событие в жизни нашего города. Теперь те, кто любят и ценят классическую музыку, могут, не выезжая из района, приобщиться к шедеврам мирового искусства. Это отличная возможность стать причастными, особенно подрастающему поколению, именно сейчас, в эту минуту, к тому волшебству, которое творят виртуозы своего дела на большой сцене.

Виртуальный концертный зал, будет оснащен современным мультимедийным оборудованием. Все посещения Виртуального концертного зала – бесплатные.