День информации по здоровому образу жизни
20 Декабря 2019 в 07:50

Человек в суете повседневной жизни часто забывает о себе и своём здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится все меньше.

19 декабря районная библиотека им. Е. Исаева пригласила всех желающих на День информации, посвящённый здоровому образу жизни. Для читателей была оформлена развернутая книжная выставка “Береги платье снову, а здоровье смолоду”,  которая  была  представлена следующими разделами: « Лечимся у матушки природы»; «Жизнь, здоровье, долголетие»;  «Мудро едим-долго живем»; «Наше здоровье в наших руках».

Вниманию читателей была предложена научно-популярная и энциклопедическая литература, а также периодические издания по здоровью, которые выписывает библиотека.  Каждый смог найти материал по своему вкусу.

В течении дня проводился обзор литературы, помогая читателям выбрать нужную книгу. Гости посетившие в этот день библиотеку поучаствовали   в увлекательной викторине «Ключ к здоровью», ответили на интересные вопросы теста о правильном питании. Все читатели, посетившие в этот день библиотеку получили полную информацию об услугах, предоставляемых библиотекой, правилами пользования библиотекой и совершили  небольшую ознакомительную экскурсию по фонду библиотеки.

День информации подарил читателям много впечатлений,  дал  возможность с пользой провести свободное время, пообщаться, обменяться мнениями.