День, в рамках месячника гражданской обороны отметили в библиотеке
28 Октября 2019 в 10:30

В рамках Месячника гражданской обороны, который проходит с 01 октября по 01 ноября 2019 года в системе МЧС России, а так же с целью пропаганды и популяризации гражданской обороны в Центральной районной библиотеке для сотрудников был  организован и проведен показ учебного документального фильма «Гражданская оборона. Основные способы защиты населения». Участники мероприятия узнали о способах защиты населения, о применении средств индивидуальной защиты, о защитных сооружениях гражданской обороны и об эвакуации людей с опасных территорий. Так же узнали, что входит в стандартный набор тревожного чемоданчика и о правилах поведения при получении сигнала «Внимание всем!».

Участники мероприятий признали важность и актуальность  работы по гражданской защите населения, необходимость обучения правильному поведению в условиях чрезвычайных ситуаций для сохранения жизни людей.